Resultados 4ª Jornada del VIII Torneo de Prebenjamines

Martes, 13 de noviembre de 2007
Fuente: 
Gabinete de Prensa

Este sábado se disputó la cuarta jornada del VIII Torneo prebenjamín de fútbol sala “Escuela Terra” que está organizado por el Azkar Lugo FS y que cuenta con la colaboración de la Concejalía de Deportes del Ayuntamiento de Lugo y la Federación de Árbitros de Lugo y con el patrocinio de Transportes Azkar, Coca-cola y Aquarius. En primera división se llegará al término de la primera fase con la disputa de esta jornada.

Estos han sido los resultados de este pasado sábado:

1ª División Grupo A
Azkar Prone 3 – Menéndez y Pelayo 0
Divino Maestro 1 – Franciscanos B 5
María Auxiliadora 7 – SDC Residencia A 6

Clasificación:
1º Azkar Prone 12 puntos
2º María Auxiliadora 9 puntos
3º SDC Residencia A 7 puntos
4º Franciscanos B 4 puntos
5º Divino Maestro 3 puntos
6º Menéndez y Pelayo 0 puntos

5ª jornada:
10:30 horas: Franciscanos B – Menéndez y Pelayo (sábado 2 de junio)
11:30 horas: Azkar Prone – SDC Residencia A (lunes 4 de junio)
12:30 horas: Divino Maestro – María Auxiliadora (sábado 2 de junio)

1ª División Grupo B

Concello de Curtis A 5 – SDC Residencia B 1
Colexio Galén 2 – SDC Milagrosa 10
SDC Polvorín 1 – Franciscanos A 2

Clasificación:
1º Franciscanos A 12 puntos
2º Concello de Curtis A 9 puntos
3º SDC Polvorín 6 puntos
4º SCD Milagrosa 6 puntos
5º SDC Residencia B 3 puntos
6º Colexio Galén 0 puntos

5ª jornada:
18:45 horas: Concello de Curtis A – Franciscanos A (lunes 28 de mayo)
18:30 horas: SCD Milagrosa – SDC Residencia B (lunes 4 de junio)
12:30 horas: Colexio Galén – SDC Polvorín (sábado 2 de junio)

2ª División Grupo C

CP Casás 8 – Concello de Curtis B 3
Franciscanos 2000 3 – Salesianos 0

Clasificación:
1º CP Casás 3 puntos
2º Franciscanos 2000 3 puntos
3º Concello de Curtis B 0 puntos
4º Salesianos 0 puntos

5ª jornada:
10:30 horas: CP Casás – Franciscanos 2000 (sábado 2 de junio)
18:45 horas: Concello de Curtis B – Salesianos (lunes 28 de mayo)

2ª División Grupo D

SDC Residencia B 4 – Salesianos Divina Pastora 5
SDC Residencia A 2 – Azkar Terra 2

Clasificación:
1º Salesianos Divina Pastora 3 puntos
2º Azkar Terra 1 punto
3º SDC Residencia A 1 punto
4º SDC Residencia B 0 puntos

5ª jornada:
11:30 horas: SDC Residencia B – SDC Residencia A (sábado 2 de junio)
11:30 horas: Salesianos Divina Pastora – Azkar Terra (sábado 2 de junio)